Сходить за продуктами — целое событие: экскурсия по американскому супермаркету!

Пользователь данного портала проживает на территории США уже на протяжении нескольких лет. Иногда он публикует рассказы о жизни на другой стороне океана. Мужчина дает оценку местным дорогам, городским кварталам, системе налогообложения и так далее. Теперь наступила очередь поговорить о типичном супермаркете.

Штаты называют страной, где показатель плотности населения остается на низком уровне. По этой причине невозможно найти магазины, расположенные в непосредственной близости к дому. В результате местным жителям приходится заранее выделять время, писать список и на автомобиле отправляться в супермаркет.

Во многих американских городах особую популярность получила сеть таких магазинов, как Costco. Она функционирует по принципу российской Metro. Именно здесь достаточно часто предлагают приобрести не только продукты, но и другие товары по низкой цене.

Раньше я проживал в Висконсине, где подобный магазин можно было найти неподалеку от дома. Теперь же ситуация изменилась, так как штат Род-Айленд не имеет магазинов данной сети. Мы вынуждены ехать в Массачусетс, чтобы запастись продуктами.

Чтобы совершать покупки в Costco, следует единовременно внести 55 долларов. Эта сумма является платой за абонемент на целый год. Перед входом в супермаркет стоит женщина, которая проверяет наличие этой карты.

Все тележки имеют специальные ремни для надежной фиксации ребенка.

Неподалеку от входа располагается отдел с алкогольными напитками. За бутылку вина придется отдать порядка 15 долларов, а вот стоимость коробки пива увеличена до 30. На ценниках к такому товару не указывается информацию по поводу принадлежности вина к сладкому или сухому. Продавцам не всегда удается помочь покупателям, поэтому в большинстве случаев мы вынуждены покупать его наугад.

Стоимость телевизоров колеблется от 200 до 2500 долларов. Что касается одежды, то ценник на многие изделия не поднимается выше 30 долларов.

Мы предпочитаем покупать здесь исключительно овощи и фрукты. Именно эти продукты отличаются своей низкой стоимостью, при которой никак не страдает качество. Цена указана за 453 грамма, то есть 1 фунт.

Например, 2 фунта киви обойдется в 7 долларов, а за 5 фунтов мандаринов придется заплатить не менее 5 долларов.

Практически все жители США предпочитают питаться различными снеками. Их нельзя купить по одной пачке, так как они продаются исключительно в коробках.

Здесь невозможно отыскать бутылки с молоком или соком. Такие напитки реализуют исключительно в канистрах с объемом 3,7 литра. За него придется отдать 2,6 долларов.

В итоге вся тележка с едой имеет стоимость 390 баксов. Важно отметить, что налоги не включают в стоимость покупок. Его придется заплатить отдельно. Практически всегда размер налогообложения составляет 5%. Некоторые штаты избавились от подобных надбавок на продукты питания. Такое решение магазинов легко объяснить, потому что никому не хочется отвечать за увеличение стоимости из-за налогов.

Купленная еда раскладывается по картонным коробкам, которые гораздо удобнее, нежели пакеты.

При необходимости в супермаркете можно посетить туалет. Рядом располагается фонтанчик с питьевой водой. Такие сооружения встречаются практически во всех крупных магазинах.

Если захочется перекусить, то можно купить дешевый хот-дог. Его выдают вместе со стаканом, куда затем будет наливаться газированная вода.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓